Gebyar La-Sastra ke-17
Posted On : 22 Januari 2018

Tak terasa, usia lomba La Sastra telah memasuki usia yang ke 17. Perjalanan yang cukup panjang dan penuh kejutan dari bintang tamu membuat lomba ini masih digandrungi oleh peserta SMP dan SMA yang kini diikuti oleh 3 provinsi, yaitu Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta. "Jumlah peserta lomba kali ini berjumlah 500 peserta, itupun masih banyak peserta yang ingin mendaftar", ujar panitia.

Kegiatan ini dilaksanakan selama 2 hari, yaitu tanggal 17 dan 18 Januari 2018. Di pagi yang cerah, La sastra dihadiri oleh Kepala Balai Pelayanan dan Pengawasan Pendidikan Wilayah 1 Provinsi Jawa Barat, Ir. Herry Pansila, M.Sc, dan Kepala Dinas Pendidikan Kota Bogor, H. Fahrudin, S.Pd yang mewakili undangan untuk Wali Kota Bogor. Mata lomba yang diikuti oleh tingkat SMP/MTs/sederajat adalah sebanyak 6 mata lomba yaitu pidato nonteks, membaca puisi, menulis puisi, mendongeng, membuat poster, dan membuat cerpen, sedangkan tingkat SMA/SMK/MA/sederajat sebanyak 5 mata lomba, yaitu merbalas pantun, monolog, musikalisasi puisi, meresensi novel, dan debat.

Lasastra 2018 2

Seperti biasa, kegiatan ini selalu menampilkan para bintang tamu yang selalu ditunggu-tunggu oleh peserta lomba. Kali ini bintang tamu yang ditampilkan adalah Wulan Fadi (penulis) yang hadir di hari pertama dan penampilan Cokelat Band di hari ke 2.

Lasastra 2018 3

Wulan Fadi

La sastra 2018 5

Cokelat Band

 

 

Berikut daftar pemenang lomba La Sastra ke-17 Tahun 2018:

Tingkat SMP/MTs/sederajat :

Pidato Nonteks

     1. Juara 1 : Assyifa Uzzahro Khoerunnisa (SMP Negeri 4 Bogor)

     2. Juara 2 : Muhammad Faqih Nugraha (SMP Negeri 4 Bogor)

     3. Juara 3 : Ivana Ninda Dwiputri (SMP Negeri 6 Bogor)

     4. Juara Harapan 1 : Siti Umu Salamah (SMP Negeri 1 Cibungbulang)

 

Membaca Puisi

     1. Juara 1 : Naila Aulia A (SMP Negeri 4 Bogor)

     2. Juara 2 : Cahaya Listian Putri (SMP Negeri 1 Cibungbulang)

     3. Juara 3 : Ade Irma Marliyunas (SMP Negeri 4 Bogor)

     4. Juara Harapan 1 : Nurjamal (SMP Negeri 6 Bogor)

 

Menulis Puisi

     1. Juara 1 : Medina Zafarayana (SMP Negeri 4 Bogor)

     2. Juara 2 : Fazila Yasmin Maulana (SMP Negeri 4 Bogor)

     3. Juara 3 : Vincetsia Aryanti Debby (SMP Regina Pacis Bogor)

     4. Juara Harapan 1 : Adinda Aisyah L (SMP Negeri 6 Bogor)

 

Mendongeng

     1. Juara 1 : Izzah Aisyah Yulis (SMP Insantama Bogor)

     2. Juara 2 : Azka Dhanis Ghaissani (SMP Negeri 4 Bogor)

     3. Juara 3 : Salwa Nadhira (SMPIT Al Yasmin)

     4. Juara Harapan 1 : Ajengkanthi Prabaningjati (SMP BPK Penabur)

 

Membuat Poster

     1. Juara 1 : Anna Cika Marchiana (SMP Regina Pacis Bogor)

     2. Juara 2 : Mila Masyithah Azzahra (SMP Negeri 8 Bogor)

     3. Juara 3 : Dionie Nasywa Adhea (SMP Negeri 1 Cibinong)

     4. Juara Harapan 1 : Syfa Fakhriyyah (SMP Negeri 8 Bogor)

 

Membuat Cerpen

     1. Juara 1 : Rafi Syabi Aferza (SMP Negeri 5 Bogor)

     2. Juara 2 : Putri Jahida Finasabila (SMP Negeri 4 Bogor)

     3. Juara 3 : Khairun Nisa Jamilah (SMPIT Al Kahfi)

     4. Juara Harapan 1 : Salma Difina Putri (SMP Negeri 4 Bogor)

 

Tingkat SMA/SMK/MA/Sederajat

Berbalas Pantun

     1. Juara 1 : SMA Bina Bangsa Sejahtera (Tim A)

     2. Juara 2 : SMA Bina Bangsa Sejahtera (Tim B)

     3. Juara 3 : SMA Negeri 4 Bogor

     4. Juara Harapan 1 : SMA YPHB

 

Monologog

     1. Juara 1 : Haulla Fauziah (SMA Rimba Madya Bogor)

     2. Juara 2 : M. Lutfiansyah (SMA Negeri 4 Bogor)

     3. Juara 3 : Shabrina Azmi Tiarani (SMA IT Al-Kahfi)

     4. Juara Harapan 1 : Nayla Andrianne A. (SMA Negeri 1 Bogor)

 

Musikalisasi Puisi

     1. Juara 1 : SMA Negeri 4 Bogor

     2. Juara 2 : SMA Al-Muhajirin

     3. Juara 3 : SMA Negeri 1 Bogor

     4. Juara Harapan 1 : SMA Negeri 10 Bogor

 

Meresensi Novel

     1. Juara 1 : Brigitta Elizabeth Lintang (SMA Mardi Yuana)

     2. Juara 2 : Salsa Fadhilah Waskito (SMA Negeri 10 Bogor)

     3. Juara 3 : Zhafarina Sagita Yasmin (SMA Negeri 9 Bogor)

     4. Juara Harapan 1 : Tasya Kania Azzahra C. (SMA YPHB)

 

Debat

     1. Juara 1 : SMA Negeri 1 Bogor

     2. Juara 2 : SMA Negeri 1 Bogor

     3. Juara 3 : SMA Negeri 7 Bogor

     4. Juara Harapan 1 : SMA Yapia Parung

 

JUARA UMUM

Tingkat SMP/MTs/Sederajat

     1. SMP Negeri 4 Bogor

     2. SMP Regina Pacis Bogor

     3. SMP Negeri 5 Bogor

 

Tingkat SMA/SMK/MA/Sederajat

     1. SMA Negeri 1 Bogor

     2. SMA Negeri 4 Bogor

     3. SMA Bina Bangsa Sejahtera

Print Share :
WIDGET


STATISTIK
BUBUY BULAN